"

Кизлярские студенты участвовали в зональном этапе республиканского фестиваля молодежных самобытных коллективов

Фото:
981
1 минута
Творческие студенческие коллективы Кизляра приняли участие в зональном этапе Республиканского фестиваля молодежных самобытных коллективов  «Дагестан», который прошел сегодня в Центре культуры с. Аверьяновка Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фестиваль проводится впервые в рамках государственной программы «Реализация молодежной политики Республики Дагестан на 2014-2015 годы», а также в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» подпроекта «Молодежный Дагестан». Организаторы фестиваля – министерство по делам молодежи РД совместно с ГКУ РД «Молодежный центр культуры».

Студенты филиалов ДГУ в Кизляре, ДГТУ, республиканского профессионально-педагогического колледжа №2 и медицинского училища
состязались за право называться лучшим в своем направлении, отстаивали  честь своего города на фестивале и право принять участие в республиканском фестивале.

Хотя не все ребята прошли отборочный этап, но опыт, который они приобрели, приняв участие в этом мероприятии, очень им пригодится. А город на уровне республики представит коллектив ДГУ, который представил на суд жюри горский танец.  

Новости раздела