"

Кизлярские студенты обсудили итоги участия в молодежных форумах

Фото:
1145
3 минуты
В зале заседаний  филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в городе Кизляре прошел круглый стол, посвященный итогам поездки студентов филиала  на первый образовательный форум «Юридического клинического движения СеверногоКавказа и Юга России», а также  на  Молодежный образовательный форум Каспий – 2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Кизлярского района.

Помимо студентов, непосредственно принявших участие в этих форумах, на подведении итогов присутствовали также старший преподаватель филиала С. Голубева и заместитель директора по работе со студентами Н. Куликова.

Цель круглого стола – развитие инициативы, популяризация юридических клинических программ и социально-экономических проектов, задачи – повысить интерес у студентов к дальнейшему участию в форумах, целью которых является создание конкурентной среды по выявлению эффективных технологий работы молодежных сообществ, поддержка талантливой молодежи.  

17-21 сентября 2014 года на территории «Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» (Ставропольский край, город-курорт Пятигорск, подножье горы Машук) состоялся Первый образовательный форум «Юридического клинического движения Северного Кавказа и Юга России». Он был направлен на вовлечение студентов, обучающихся на юридических специальностях в учебных заведениях Северо-Кавказского федерального округа в практическую деятельность по работе (правовому просвещению, правовому консультированию) с реальными клиентами.  

«Активное участие в форуме приняла делегация кизлярскихстудентов  4-го курса во главе с руководителем юридической клиники филиала Голубевой. В рамках конференции были проведены комплексы образовательных мероприятий по менеджменту и продюсированию юридических клинических программ. Проведение форума позволило обобщить имеющийся опыт развития юридического клинического движения России и подготовить специалистов для внедрения отдельных технологий, программ и практик на Северном Кавказе и Юге России», – рассказал представитель пресс-службы города.

25-30 сентября 2014 года на территории Карабудахкентского района состоялся Международный молодежный форум «Каспий – 2014».

Инновационно-образовательный и социально значимый проект реализуется в рамках Приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» (подпроект «Молодежный Дагестан»). Цель данного проекта –подготовка нового поколения молодых профессионалов для социально-экономического и общественно-политического развития муниципальных территорий с участием представителей молодежи регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья.  

«На протяжении 5-ти дней участники изучали  систему межбюджетных и внебюджетных отношений в муниципалитетах, принципы разработки и продвижения инвестиционных проектов для развития муниципальных территорий.

Здесь также активное участие приняли студенты филиала СПбГЭУ в городе Кизляре.

По результатам конкурсов «Муниципалитет №15» вышел в шестерку лидеров и занял почетное третье место», – подчеркнули в районе.

По словам нашего источника, на прошедшей встрече также обсудили участие студента 4-го курса факультета права и экономической безопасности филиала Адама Ибрагимова в шестом Международном молодежном Форуме «Таргим-2014». Этот форум проходил с 26 по 29 сентября в Джейрахском районе Республики Ингушетия.

«В своем выступлении Адам отметил, что ему очень понравились лекции: «Социальные медиа и мобильные технологии», «Инновации в экономике, развитие Юга России», мастер-классы «PR»  «GR» и деловые игры.

В лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи» собралось более 260 молодых политиков, ученых, студентов, спортсменов, лидеров общественных организаций в возрасте от 18 лет до 30 лет из 25 регионов страны.

В форуме также приняли участие представители Японии, Китая, Ирана, Туниса, Италии, Франции, США, Греции, Германии, Швеции, Болгарии, Украины, Армении, Узбекистана, Азербайджана и Грузии», – подчеркнул собеседник.

По его словам, форум «Таргим» является уникальной площадкой для обмена опытом между представителями активной молодежи и студенчества, молодежных общественных объединений и органов по делам молодежи, знакомства с передовыми практиками реализации молодежных инициатив.

Новости раздела