"

Кизлярские школьники вышли на уборку города

Фото:
1854
2 минуты
Более 3 тысяч кизлярских школьников вышли на уборку территорий вокруг школ и прилегающих улиц с вениками, граблями и лопатами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Акция проходит в рамках месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города. Уборка территорий идет сейчас практически на всех улицах, где располагаются школы. Ученики 4 городской школы провели субботник в сквере, где установлен памятник Первой учительнице. Подростки подметали тротуары и чистили от  пыли и грязи фонтан, очищали от сухой травы газоны.  

А в микрорайоне «Черемушки» ученики 6 гимназии очистили от мусора не только пришкольную территорию, но и тротуары, и прилегающие улицы. Они спилили старые ветки деревьев, убрали мусор.

Учащиеся 3 школы собрали мусор, который скопился на участке канала «Кизлярка», высадили во дворе школы деревья и кустарники, а также побелили стволы деревьев. Ученики гимназии №1 с раннего утра взялись за генеральную уборку ул. Маяковской, территории школы и тротуаров вдоль автомобильной дороги. Ребята чистили газоны и бордюры, подметали, очищали пришкольную территорию и обочины дороги от мусора. К вывозу мусора привлечена вся спецтехника.

«Отрадно отметить, что все школы откликнулись на призыв главы города Александра Шувалова и вышли на субботник, который начался в 9.00 утра и собрал более 3 тысяч человек. Мы вместе с местными журналистами проехали по всем школам и убедились насколько ответственно и активно педагоги и школьники взялись за уборку своих и прилегающих территорий и навели идеальный порядок», – сообщил зам. главы города Юрий Сааков.
Кроме того, как он сообщил, на этой неделе на уборку города выйдут студенты, трудовые коллективы. «Мы надеемся, что в субботниках примут участие и сами горожане», – отметил Сааков.

По его словам, молодежные волонтерские отряды проведут акцию по благоустройству захоронений ветеранов ВОВ, почистят основания памятников, помоют плиты, проведут уборку территорий возле них.
Сааков выразил надежду, что совместными усилиями удастся сделать Кизляр чистым, красивым и цветущим городом и достойно подготовиться к проведению юбилейных дат – 70-летию Великой Победы и 280-летию со дня основания Кизляра. Он призвал всех кизлярцев принять активное участие в генеральной уборке города.

Новости раздела