"

Кизлярские дети получили подарки ко Всемирному дню спасибо

Фото:
545
1 минута

КИЗЛЯР, 12 января – РИА «Дагестан». Благотворительную акцию «Подари ребенку праздник» провели и в музее современной истории Кизляра 12 января, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

Участниками акции стали учащиеся 2-го «А» класса гимназии №1 под руководством Карины Тарасовой. Они собрали для детей из малообеспеченных семей подарки. Маленькие гимназисты уже побывали в роли волшебников для своих сверстников и вручили им игрушки и сладости. Они все пришли с подарками, каждый из которого сделает одного маленького человечка немножко счастливее.

«Капелька заботы в виде самой простой игрушки или книжки, шоколадки может хоть и минимально, но восполнить те недостатки, которые испытывают некоторые детки. Приняв участие в акции, ребята не только сделали доброе дело, но и доставят кому-то радость. А это уже достижение и маленькая победа доброты», – считает Карина Тарасова.

Сотрудники музея провели со школьниками беседу, из которой они узнали о волшебных словах, о празднике, об истории возникновения слова «спасибо». Так же ребята отгадали загадки, проверили себя на внимательность и в заключении им показали поучительные мультфильмы о благодарности и необходимости помогать окружающим.

«Считается, что помогать и быть спонсорами могут только очень богатые люди и организации, но это не так, каждый человек может внести посильный вклад. Каждый может сделать что-то хорошее для другого человека. И сделать это очень просто! Не обязательно совершать подвиги! Маленькое добро важнее любого подвига», – сказала директор музея Анастасия Родина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела