"

Кизлярские депутаты оценили ход подготовки к отопительному сезону на «удовлетворительно»

Фото:
638
2 минуты
КИЗЛЯР, 10 октября – РИА «Дагестан». Депутаты городского собрания накануне на очередной сессии признали удовлетворительной подготовку к отопительному сезону, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Они оценили масштабы подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к новому отопительному сезону после доклада зам.руководителя Управления ЖКХ города Анатолия Мельникова.

На 1 октября все ТСЖ и управляющая компания оформили паспорта готовности всего жилого фонда и производится работа по их регистрации в ГИС ЖКХ. Городскими электросетями, как было отмечено в выступлении, производится санитарная обрезка деревьев в зоне высоковольтных линий, производится технический осмотр, ремонт и ревизия трансформаторных подстанций, линий и коммутационной аппаратуры. Приобретены инертные материалы и техническая соль для обработки дорог и тротуаров в период гололедицы. Вместе с тем вызывает опасения состояние электрических сетей и трансформаторных подстанций. Городские сети не в состоянии собственными силами и средствами произвести полномасштабную работу по ремонту, замене линий электропередач и трансформаторных подстанций без технического обеспечения. Теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение города напрямую зависят от бесперебойного электроснабжения.

«Гарантирующие поставщики коммунальной услуги по теплоснабжению: 000 «Кизляртепло сервис», 000 «Диана», ОАО «Концерн КЭМЗ» подготовили собственные котельные, центральные тепловые пункты и сети к подаче теплоносителя потребителям города. Администрация Кизляра совместно с предприятиями жилищно-коммунального комплекса подготовит объекты соцкультбыта, здравоохранения и жилищный фонд к работе в осенне-зимний период на 2018-2019 годы к 15 октября 2018 года», - отметил Анатолий Мельников.

Подводя итоги, нардепы оценили подготовку к новому отопительному сезону на удовлетворительно и сделали вывод, что ряду управляющих компаний следует учесть все замечания и предложения и на очередной ноябрьской сессии доложить о решении проблем.

С 8 октября в Кизляре перевозчики повысили стоимость проезда на внутригородских маршрутах общественного транспорта. На существенное повышение цен сразу с 15 до 20 рублей отреагировали в мэрии города. Вопрос о повышении стоимости проезда рассмотрели и депутаты городского собрания. Они потребовали от руководства ОАО «Автоколонна 1293» с которой по условиям договора, заключенного после проведения открытого конкурса в 2016 году, предоставить расчет экономического обоснования повышения тарифов.

По мнению депутатов, учитывая сегодняшнюю социально-экономическую обстановку, повышение стоимости проезда сразу на 5 рублей ощутимо ударит по карманам пассажиров. Депутаты приняли решение перенести вопрос о повышении тарифа на проезд на следующую сессию.

Отметим, что пассажироперевозки на территории города осуществляет предприятие ОАО «Автоколонна 1293» по 6 маршрутам, на которых работает около 80 маршрутных такси.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела