"

Кизлярские баскетболисты стали победителями республиканского турнира «Локобаскет - Школьная лига»

2087
В субботу, 20 декабря, в спортивном зале ДЮСШ города Кизляра прошел Республиканский турнир по баскетболу «Локобаскет - Школьная лига» сезона 2014-2015, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник отметил, что генеральным спонсором турнира является ОАО «РЖД» Российские железные дороги.

В турнире приняли участие ребята из Северной территориальной зоны Республики Дагестан – баскетболисты Тарумовского, Кизлярского районов, Южносухокумска, Кизляра и Хасавюрта.

Город Кизляр представляли команды-победители городских турниров: учащиеся СОШ №9 (девушки) и СОШ №5 (юноши). Командам разрешалось заявить по 2 игрока из других школ.

В финальной игре команда девочек из Кизляра выиграла у баскетболисток александрийской СОШ Кизлярского района. У юношей победу также одержала кизлярская команда, которой уступили ребята из красновосходской СОШ Кизлярского района. Третье призовое место у воспитанников Кочубейской СОШ Тарумовского района.

В середине февраля ребят ждет испытание финальной частью республиканского турнира, который пройдет в городе Махачкале. Победа обеспечит участие команды в Суперфинале в Краснодаре, куда съедутся победители всех северокавказских республик. В финале будут играть команды-победители своих зон из Кизляра, Махачкалы, Избербаша и Каспийска.