"

Кизлярская спортсменка Амина Ниматулаева выступит на чемпионате России по тхэквондо

Фото:
1313
1 минута
Юная кизлярская тхэквондистка Амина Ниматулаева готовится к очередным соревнованиям. Она поедет на чемпионат России, который пройдет с 14 по 17 ноября в г. Казани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В настоящее время воспитанница детско-юношеской школы им. Ахматова в составе молодежной сборной России находится на совместных учебно-тренировочных сборах спортсменов-тхэквондистов стран СНГ и ближнего зарубежья, первый этап которых с 17 по 19 октября прошел в г.Кизляре. Тренировки продлятся до 31 октября текущего года.

Во время сборов в Хасавюрте прошли международные соревнования, на которых она выступила. Так, на международном турнире на кубок Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова по тхэквондо версии ТК-5, который 26 октября прошел впервые в спортивной истории Дагестана во Дворце спорта имени Гамида Гамидова города Хасавюрта, Амина Ниматулаева выступила в составе сборной России.

В международных соревнованиях на личное первенство по тхэквондо ко Дню народного единства кизлярская спортсменка стала первой в весовой категории 63 кг, выиграв у спортсменок из Ростова и Казахстана. Еще двое кизлярских спортсменов стали призерами этих соревнований. Тимур Магомедов (74 кг) оказался на втором месте и Фатима Кадиева (46 кг.) – на третьем. Весь пьедестал почета заняли спортсмены из ДЮСШ имени И. Ахматова, воспитанники тренера высшей категории Гусейна Магомедова.

Новости раздела