"

Кизлярская молодежь выйдет на уборку города

Фото:
1136
1 минута
В субботу, 6 сентября, в Кизляре в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству пройдет городская молодежная акция, приуроченная ко Дню города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 27 сентября текущего года город Кизляр отмечает 279 лет со дня основания.

Молодежная акция, по словам начальника отдела по делам молодежи администрации Ирины Дробот, направлена на привлечение молодежи к наведению чистоты и порядка в Кизляре.

Организаторы – УЖКХ, предприятия, отдел по делам молодежи, вузы и ссузы города, общественные молодежные организации.

Как рассказала Ирина Дробот, в уборке улиц, парков и скверов города активное участие примут студенты высших учебных заведений, молодежь предприятий и общественных организаций.  

Так, студенты кизлярского электромеханического колледжа наведут порядок у городского стадиона, на территории храма Георгия Победоносца, приведут в порядок памятник погибшим в 1942-1943 гг. Группа студентов медучилища выйдет на побелку деревьев, бордюров, покраску ограждений и уборку территории вокруг памятников Петру Великому и Петру Багратиону. За уборку у памятника В. Левашова, основателя города, возьмутся студенты Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа.  
Мероприятие пройдет под девизом «Молодежь – за чистый Кизляр!».

Новости раздела