"

Кизлярская гимназия №1 признана лидером по качеству знаний

Фото:
1467
2 минуты
По итогам учебного года и результатам Государственной итоговой аттестации успеваемость в общеобразовательных учреждениях составила 96,7%, качество знаний – 39,4%, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

По данным управления образования города Кизляра, самое высокое качество знаний показали учащиеся гимназии № 1. Самый низкий процент качества знаний у учащихся школы №5 – 31%, что, как считают в УО, свидетельствует о недостаточной работе администрации школы и педагогического коллектива.

«В минувшем учебном году впервые за многие годы в российских школах вновь писали выпускное сочинение. Это ещё один шаг к более объективной оценке знаний, кругозора, общей культуры подрастающего поколения и, что важно, качества работы учителей», – прокомментировали в управлении образования города.

Предварительные итоги показали, что 38 учащихся школ города после первой попытки получили незачет. После повторного написания зачет получили все.

«В минувшем учебном году окончили 9-й класс 568 учащихся, 27 из них получили аттестаты особого образца.

9 выпускников с ограниченным здоровьем сдавали Государственную итоговую аттестацию в форме Государственного выпускного экзамена.

Все они сдали экзамен успешно», – подчеркнули в городской пресс-службе.

Результаты итоговой аттестации по математике и русскому языку показали, что 16 выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений города не получили аттестаты об основном общем образовании, окончили школу со справкой. Это учащиеся многопрофильного лицея №2, гимназии №6, школ № 3, 7, 9, 11.

Полную среднюю школу окончили 245 учащихся, 34 из них получили аттестаты особого образца.

Наибольшее количество учащихся, получивших аттестаты особого образца, оказалось в кизлярской гимназии №6 – 10 выпускников. Однако 1 претендент на медаль гимназии №6 не набрал необходимое количество баллов и не получил аттестат.

Предварительные результаты ЕГЭ показали, что 15 выпускников 11-х классов ОУ города получили неудовлетворительные результаты по двум обязательным предметам, 23 – по русскому языку и 104 - по математике.

В результате пересдачи ЕГЭ по обязательным предметам 46 выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений г. Кизляра окончили школу со справкой.

В управлении образовании отметили, что на протяжении последних 3-х лет учащиеся гимназии № 1 показывают лучшие результаты ЕГЭ по обязательным предметам и успешно проходят минимальный балловый порог.

Как сообщили в УО, сравнительный анализ результатов ЕГЭ 2014 и 2015 годов по предметам показал, что средний балл по английскому языку и информатике снизился, а по остальным предметам повысился, что повлияло на увеличение общего среднего балла ЕГЭ по всем предметам (в сравнении с 2014 годом).

Рособрнадзором в ходе проведения ЕГЭ были отмечены незначительные нарушения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела