"

Кизлярец Магомедали Магомедалиев стал бронзовым призером 54-го чемпионата России по греко-римской борьбе

1563
В завершившемся 6 июня 54-м чемпионате России по греко-римской борьбе в городе Грозном Чеченской Республики в весовой категории до 80 кг бронзу завоевал уроженец Кизляра Магомедали Магомедалиев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кизляра, спортсмен представлял на турнире Кизлярскую детско-юношескую спортивную школу им. Ахматова. Магомедали Магомедалиев является действующим чемпионом Дагестана по данному виду спорта и входит в рейтинг лучших спортсменов республики.

Данные соревнования являются подготовительными к Олимпийским играм. В течение четырех соревновательных дней за право быть первыми боролись более 300 борцов.

На чемпионате присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, главный тренер России Гоги Когуашвили, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев, президент Федерации спортивной борьбы Усман Оздамиров и другие.

Магомедали Магомедалиев отметил высокий уровень подготовки и проведения чемпионата. «Безусловно, борьба была непростой, учитывая, какое количество титулованных спортсменов съехалось на соревнования. Конечно, мог бы выступить и лучше, но в итоге я стал только третьим», – сказал Магомедалиев.