"

Кизляр признан призером республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по развитию спорта

Фото:
1063
1 минута
Накануне, 3 марта, в Кизляре состоялось расширенное заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На заседании коллегии прошла церемония награждения победителей и призеров республиканских смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта в 2015 году среди муниципалитетов республики.

В результате данного смотра-конкурса, администрация Кизляра заняла 2 место. Почетной грамотой министерства была отмечена и работа отдела социального развития администрации, которая занимается вопросами поддержки, развития спорта и организацией спортивных мероприятий. Также директору ДЮСШ имени Ахматова Гусейну Магомедову вручили Почетную грамоту Правительства Дагестана.

Стоит отметить, что в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий, отделом социального развития, за истекший год, проведено 40 городских соревнований с участием более 2500 спортсменов. Кроме того, в минувшем году, более 200 спортсменов из Кизляра приняли участие в 13 республиканских соревнованиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела