"

Кизляр отправил очередной груз гуманитарной помощи украинским беженцам в Ростовскую область

Фото:
1042
1 минута
Сегодня утром из Дворца культуры КЭМЗ им. Мирзабекова города Кизляра  отправили гуманитарную помощь украинским беженцам, находящимся в Ростовской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

«По последним данным, в Россию прибыло более ста тысяч украинских беженцев. Жители Кизляра по инициативе работников Дворца культуры Э. Абулгасановой, Е. Егоровой и А. Абдулатиповой собрали для них предметы первой необходимости: продукты, одежду, медикаменты, санитарно-гигиеническую продукцию», – отметил источник.

О том, как кизлярцы, жители небольшого города Дагестана с населением чуть больше 40 тысяч, собирали помощь для беженцев, рассказала волонтер Э. Абулгасанова: «В рамках акции, которая стартовала 19 июня, мы распространили листовки с соответствующей информацией по магазинам, предприятиям города, через местные средства массовой информации и разместили в маршрутных такси. Особую благодарность выражаем владельцам кондитерской «Рандеву», главам города Кизляра и Кизлярского района, руководству и коллективу ДК КЭМЗ им. Мирзабекова, руководству офиса «Орифлейм», гастронома «Яблочко», а также за информационную поддержку – руководству телерадиокомпаний «Полет» и СТС.

В течение всего этого времени поддержку оказывали предприниматели, представители Совета молодежи ОАО «Концерн КЭМЗ», студенты, преподаватели вузов и ссузов, простые горожане. Люди приносили продукты первой необходимости, средства личной гигиены, одежду и игрушки для детей. Сказать откровенно, мы даже не думали, что кизлярцы настолько близко к сердцу воспримут события, происходящие в Украине. Приятным было то, что на нашу просьбу откликнулось большое количество жителей не только города, но и района».

По словам Абулгасановой, люди не просто приносили перечисленное в списке, но и просили передать братскому народу Украины, что искренне сопереживают за их судьбу и готовы принять любого желающего в  Кизлярщине.

Новости раздела