"

Кизляр одевается в новогоднее убранство

Фото:
852
1 минута
КИЗЛЯР, 16 декабря – РИА «Дагестан». Праздничные иллюминации, наружные освещения, гирлянды и другие элементы оформления можно сегодня увидеть не только на зданиях учреждений культуры и образования города. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, яркие композиции, светящиеся гирлянды развесили в дверях и окнах местных кафе, ресторанов и магазинов.

«Горожане и гости нашего города должны оказаться в атмосфере праздника и потому необходимо основательно подготовиться к проведению зимних праздников. Прежде всего, необходимо одеть в новогоднее убранство наши учреждения, центральные улицы, зоны отдыха и места массового пребывания людей. Мы знаем, что в последние годы в городе есть люди, которые якобы из-за религиозных убеждений не разрешают новогодних украшений на своих коммерческих объектах, это недопустимо и по каждому такому факту вынуждены будут реагировать. У нас многонациональный и многоконфессиональный город и введение такого рода новшеств непозволительно. Новый год – один из любимых праздников всех россиян и потому отмечать его будем на достойном уровне», – отметил мэр Кизляра Александр Шувалов.

В мэрии сообщили, что во всех городских организациях, учреждениях пройдут новогодние корпоративные вечера и мероприятия. «Новогодние елки будут организованы и в учреждениях образования. Яркие представления ожидают детей-инвалидов. Для них и детей из малообеспеченных и многодетных семей будут организованы благотворительные мероприятия. 

Уже на этой неделе на главной городской площади, обновленной до неузнаваемости в рамках программы «Комфортная городская среда», инициированной Главой Дагестана, появится городская елка.

В предпраздничные дни и новогодние каникулы в учреждениях культуры пройдет порядка 20 мероприятий», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела