"

КЭМЗ представит на МАКС-2019 многоцелевой четырехместный самолет

Фото:
1717
1 минута
КИЗЛЯР, 26 августа – РИА «Дагестан». ОАО «Концерн КЭМЗ» представит на международном авиационно-космическом салоне МАКС свои разработки, в том числе и многоцелевой четырехместный самолет МАИ-411. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Самолет разработан совместно КЭМЗ и конструкторским бюро Московского авиационного института и построен на базе кизлярского предприятия. Машина является аналогом европейского CS-23 и американского FAR-23 и имеет прочную алюминиевую конструкцию, обшитую сверхлегким композитным материалом. Самолет может применяться в авиаперевозках, воздушном патрулировании, аэросъемке, инструментальном мониторинге, авиатуризме», – отметил источник. 

Напомним, что МАКС-2019 пройдет в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. 

Международный авиационно-космический салон МАКС проводится с 1993 года по нечетным годам. Организаторами МАКС-2019 являются Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех», устроитель МАКС-2019-ОАО «Авиасалон».


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела