"

Казачий молодежный военно-патриотический клуб открылся в Кизляре

Фото:
1664
1 минута
Казачий молодежный военно-патриотический клуб начал свою работу в Кизляре в рамках реализации проекта – победителя всекавказского молодежного форума «Машук-2013», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

«Его задачей является сохранение традиционной культуры нижнетерцев, изучение истории, подготовка к защите Отечества, воспитание молодежи в духе патриотизма и духовно-нравственного здоровья», – отметил источник.

Казачья молодежь обучается верховой езде в конном клубе «Калинка». Ребята провели первое занятие, познакомились с лошадьми, а некоторые впервые сели в седло. Возраст участников занятий самый разный, причем девушки оседлали скакунов с не меньшим удовольствием, чем хлопцы.

В программе занятий клуба также стрельбы в тире, изучение истории казачества, встречи с казаками других регионов СКФО.

В рамках реализации проекта ребята побывали на форуме «Казачье единство-2013» в Ставропольском крае. Форум собрал представителей казачьей молодежи с Терека, Волги, Дона и Кубани. Проводились лекции по казачьей истории, культуре, традиционным формам хозяйствования, единоборствам, вопросам религии и межнациональных отношений.

Новости раздела