"

Избирательные участки Кизляра готовы к голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ

Фото:
570
1 минута
КИЗЛЯР, 19 июня – РИА «Дагестан». Заседание оперативного штаба по подготовке к голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ провел вчера мэр Кизляра Александр Шувалов, сообщили в администрации города. 

На совещании выступила председатель территориальной избирательной комиссии Кизляра Анна Мкртычева. По ее словам, со 17 июня участковые избирательные комиссии начали прием заявлений о голосовании по месту нахождения. Она также сообщила, что на все участки поступили средства индивидуальной защиты, установлена необходимая техника и практически все готово к голосованию. «Помещения к голосованию готовы. Средства связи, электроснабжение и другое необходимое оборудование уже прошли тестирование», – заверила Мкртычева. 

В Кизляр средства индивидуальной защиты и буклеты, открытки, баннеры с информацией по поправкам в Конституцию уже поступили. В городе развернуты информационные стойки, где горожане могут ознакомиться с поправками в Конституцию и получить информацию о предстоящем голосовании. 

Напомним, что голосование пройдет с соблюдением всех противоэпидемических требований. Кизлярцы смогут голосовать как на участках, так и вне их с 25 по 30 июня и непосредственно 1 июля. Для этого необходимо подать заявление через ТИК и с 17 июня в УИКи. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела