"

Итоги завершившегося отопительного сезона подвели в Кизляре

Фото:
1638
1 минута
Накануне, 12 мая, в Кизляре подвели итоги отопительного сезона за прошедшую зиму и вопрос о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период 2016-2017 годов, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Председательствовавший на совещании глава города Александр Шувалов выразил недовольство тем, как прошел завершившийся отопительный сезон. «Сейчас наша с вами приоритетная задача сделать так, чтобы предстоящей зимой все прошло без срывов и крупных аварий. Повторения прошлогодней ситуации, когда из-за трехдневных морозов часть многоквартирных домов чуть не остались без тепла, не должно. Очередной зимний период должен пройти без сбоев», – заявил Шувалов.

В свою очередь, заместитель начальника УЖКХ Анатолий Мельников подчеркнул, что для предотвращения подобных ситуаций планируется провести качественную подготовку жилищного фонда к отопительному сезону. «Также планируется провести подготовку и аттестацию персонала, обслуживающего объекты коммунального хозяйства, проверку готовности жилого фонда. Всю работу будет контролировать специальная комиссия, персональный состав которой будет в скором времени утвержден. Часть работников товариществ собственников жилья уже прошли аттестацию.

В настоящее время выполняются работы по подготовке всех объектов технологического оборудования предприятий, предоставляющих услугу по теплоснабжению. Магистральные трубопроводы, запорная арматура, внутридомовая система отопления будут ремонтироваться в соответствии с графиком», – сказал Мельников.

Руководитель ОАО «Теплосети» Камалутдин Рамазанов отметил, что износ коммунальных сетей города составляет 60-80%. «Это не дает нам надежду на то, что аварий станет меньше. Из-за строительства первой в городе газовой котельной, которая обеспечит теплом многие многоквартирные дома и ряд образовательных учреждений, у нас накопились огромные долги. Кроме того, растут долги населения и бюджетных организаций перед теплосетями, которые, несмотря на все принимаемые меры, продолжают расти», – заявил Рамазанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела