"

Итоги полугодовой работы городской межведомственной комиссии подвели в Кизляре

Фото:
617
2 минуты
Администрация Кизляра подвела 13 июля итоги работы первого полугодия городской межведомственной комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Некоторые данные были озвучены на расширенном заседании комиссии под председательством главы города Александра Шувалова. Глава города напомнил, что межведомственная комиссия была создана при мэрии в 2015 году с целью увеличения налогового потенциала города и реализации задач в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики». Среди ключевых задач, как отметил Шувалов, организация работы по актуализации налогооблагаемой базы, выявление всех неучтенных земельных объектов и объектов имущества.

Так, по данным межведомственной комиссии, с начала текущего года рабочими группами в рамках выявления и постановки на налоговый учет обследовано 155 объектов предпринимательской деятельности. По результатам проверок выявлено 97 лиц, незаконно осуществляющих предпринимательскую деятельность и уже 58 из них зарегистрировались в налоговых органах. В среднем ежемесячно в результате проводимой работы поступают 5-8 заявлений о постановке на налоговый учет.

Межведомственная комиссия активизировала работу и по снижению неформальной занятости населения. Сотрудники межведомственной комиссии в целях легализации «серых» зарплат с начала года провели 30 выездных проверок, обследовав 120 коммерческих объектов, выявив более 400 фактов привлечения наемных работников без трудовых договоров. На сегодня 469 человек установили трудовые отношения. План по снижению неформальной занятости на год составляет 64,4%.

Значительная работа выполнена и по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

На 1 июля 2017 года в базе городских данных числится 11 202 земельных объекта общей площадью более 2 тыс. гектаров. На сегодня на налоговом учете находятся 7 387 земельных участков.  Общее количество объектов недвижимости превышает 16 тыс., а количество объектов капстроительства составляет более 21 тыс.

По итогам заседания глав города еще раз обозначил ряд задач, требующих первоочередного внимания, отметив, что не все задания в полной мере реализованы, но при этом добавил, что объем работ в этом направлении достаточно большой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела