"

Гуманитарный груз отправился сегодня из Кизляра на Украину

Фото:
1163
1 минута
Сегодня большегрузная машина с гуманитарной помощью для юго-востока Украины отправилась из Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сбор гуманитарного груза организовали активисты местного казачьего общества «Нижнетерская казачья община» при поддержке Кизлярского коньячного завода. Жителям Украины отправили муку, сахар, консервы, чай, минеральную воду и другие необходимые продукты.

Несколько десятков человек собрались на площади у городского парка «Победы», чтобы проводить машину с гуманитарной помощью украинскому народу и тех, кто будет сопровождать груз.

Атаман Нижнетерской казачьей общины Владимир Старчак сказал, что не ожидали, что люди настолько активно откликнутся на их призыв. Груз был собран за короткий срок. Неравнодушных кизлярцев, как он почеркнул, нашлось немало. На призыв оказать помощь братскому народу Украины откликнулись руководители предприятий, организаций города, предприниматели, общественники, простые граждане.

«Хотел бы выразить слова благодарности всем, кто услышал наш призыв оказать помощь нашим братьям-украинцам, которые сегодня страдают. Мы не понаслышке знаем, что значит, когда убивают мирных людей, когда они страдают и голодают. Нас связывает с украинцами многое, вместе переживали и плохие и хорошие времена, и когда сегодня они оказались в беде, мы, кизлярцы, не можем быть равнодушными наблюдателями. Наш долг – протянуть руку помощи нашему братскому народу», – сказал Старчак.

Особые слова благодарности от имени организаторов прозвучали в адрес руководства коньячного завода. Именно они предоставили транспорт для отправки гуманитарного груза.

«Перед отправкой колонну с гуманитарным грузом благословил и освятил священник Павел Кухтин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Комсомольский», – добавил источник.

Новости раздела