"

Готовность школ к новому учебному году обсудили власти Кизляра

Фото:
541
1 минута

КИЗЛЯР, 15 августа – РИА «Дагестан». Готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года обсудили сегодня в ходе совещания в мэрии города, сообщили информагентству в администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, директора школ и детских садов отчитались перед и.о. мэра Кизляра Сергеем Гончаровым о проведенных мероприятиях, в том числе и по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Начальник профильного отдела мэрии Наталья Ашаганова отметила, что сегодня все образовательные учреждения города готовы к новому учебному году.

«Под особым контролем были шесть образовательных учреждений, вошедших в проект “150 школ”. Ремонтные работы в них практически завершены. Были выполнены работы по замене окон и полов, а также капитальному ремонту фасадов и благоустройству и озеленению дворовых и прилегающих территорий», – отметила Ашаганова.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 по северной зоне Заур Алидалов озвучил информацию о количестве проверок и нарушений и о том, какие из них устранены. Представитель МЧС указал и на ряд других проблем, которые, по его мнению, связаны с нехваткой выделяемых средств.

Как сообщил представитель мэрии, руководители образовательных учреждений в рамках совещания заострили внимание на недостатке финансовых средств или их несвоевременном поступлении, что, по их мнению, сказывается на сроках устранения нарушений.

Гончаров отметил, все учреждения образования, используя в том числе и внутренние резервы, должны обеспечить безопасность детей.

«В первую очередь всем следует обращать внимание на безопасность детей, а для этого учреждения должны быть оснащены видеонаблюдением, тревожными кнопками и телефонной связью», – сказал и.о.мэра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела