"

В Кизляре проходит самый масштабный субботник

Фото:
1502
1 минута
В Кизляре, в рамках объявленного администрацией города месячника по благоустройству, сегодня проходит очередной масштабный общегородской субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Несмотря на сильный ветер, предприятия ЖКХ, сотрудники администрации и муниципальных учреждений, студенты ссузов, вузов, школьники вышли на уборку города.  

На призыв выйти на генеральную уборку своего города-героя гражданской войны накануне великой даты – 70-летия Победы откликнулись также многие предприятия и организации, председатели товариществ собственников жилья, общественники и обычные кизлярцы. Для вывоза мусора задействована вся спецтехника.

Мэр города Александр Шувалов вместе со своими заместителями не только контролирует проводимые работы, но и своим личным примером решил показать горожанам, что город, в котором живешь, надо содержать в чистоте.

«Кизляр – это наш дом, который следует беречь и содержать в чистоте. Во многом от нас, взрослых зависит то, как подрастающее поколение будет относиться к своей истории, родине, городу, селу и так далее. Наша задача не только объяснять детям, что город –  это общий дом, который надо любить и содержать в чистоте, но и своим личным примером показывать, как все делать. Я рад, что тысячи кизлярцев, проявив патриотизм, вышли на субботник», – сказал Александр Шувалов.

На субботник вышли порядка 20 тысяч жителей муниципалитета. Участие большого количества горожан позволит значительно увеличить объемы проведенных работ. Большая работа ведется по очистке обочин дорог, окраске и ремонту бордюров, высадке кустарников, цветов. Почти 1 км ограждений засияли новыми свежими красками.

Особое внимание уделяется благоустройству воинских захоронений, мемориалов и памятников. Кстати, кроме уборки улиц, парков и дворов сегодня будут очищены от мусора подвалы.

Новости раздела