"

Гендиректор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов получил из рук врио Главы Дагестана высокую награду

Фото:
1602
1 минута

КИЗЛЯР, 27 июля – РИА «Дагестан». Генеральный директор Кизлярского электромеханического завода («Концерн КЭМЗ») Ибрагим Ахматов удостоен высокой награды – медали «За вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан», сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

Награду лучший промышленник Юга России получил из рук врио Главы Дагестана Сергея Меликова 26 июля, в день празднования Дня Конституции Республики Дагестан.

Торжественная церемония вручения государственных наград России и Дагестана, а также Госпремий РД и премий имени Расула Гамзатова состоялась в столице республики. В рамках церемонии награды получили более 20 дагестанцев, проявившие себя в сферах образования, культуры, спорта, медицины, а также 14 человек удостоены Госпремий РД и премий имени Расула Гамзатова.

Ахматов поблагодарил Главу региона за оказанное внимание и награду, отметив важность участия предприятий республики в социально-экономическом развитии Дагестана.

«Наш завод вкладывается и развивает экономику нашего региона именно под лозунгом “Победа там, где движение вперед”. В нынешних условиях это крайне необходимо», – подчеркнул гендиректор оборонного предприятия.

Стоит отметить, что Ибрагим Магомедович Ахматов – один из лучших промышленников Северного Кавказа, генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ». Уже много лет он заслуженно возглавляет Совет директоров промышленных предприятий Дагестана.

В тяжелые для страны и республики годы он сумел спасти уникальное крупнейшее оборонное градообразующее предприятие республики в Кизляре от разорения. В настоящее время флагман дагестанской промышленности имеет десятки цехов, где выпускаются более 100 наименований товаров народного потребления. Продукция предприятия поступает не только в Вооруженные Силы России, но и поставляется за рубеж.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела