"

Галина Максимова стала самым продвинутым интернет-пользователем среди пенсионеров Кизляра

Фото:
1665
2 минуты
Галина Максимова стала самым продвинутым интернет-пользователем среди пенсионеров Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Организаторами своеобразного конкурса  выступили администрация города Кизляра и Комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН).

Конкурс проводится в целях поддержания активной социально-психологической позиции пенсионеров и направлен на изменение отношения общества к проблеме старшего поколения.
«Интерес пожилых людей и людей с ограниченными возможностями к компьютеру и Интернету огромен. Он  дает возможность им общаться со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией, развивать творческие способности.

В рамках подготовки к республиканскому конкурсу, был разработан и подготовлен муниципальный этап конкурса по повышению компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста», - сообщила руководитель центра Светлана Баймурзаева.

В конкурсе приняли участие 3 получателя социальных услуг  ГБУ РД ЦСОН из числа обучившихся навыкам работы на персональном компьютере и подавших заявки на участие в конкурсе.

Проведение конкурса осуществлялось  в 3 этапа - выполнение технического задания на знание MS WORD, выполнение технического задания, связанного с поиском информации и выполнение технического задания, связанного с электронной почтой. На задания каждому участнику давалось по 20 минут.

Жюри присуждало баллы за каждое выполненное задание. По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла Максимова, которая в сумме набрала 140 баллов. На втором месте оказалась Мозговая (90 баллов) и третье призовое место заняла  Хрусталевой (70 баллов).

Победитель конкурса будет представлять КЦСОН Кизляра  на Республиканском этапе конкурса по повышению компьютерной грамотности. Все участницы были награждены дипломами.

Мероприятие закончилось чаепитием, где обсудили дальнейшие планы по повышению знаний  компьютерной грамотности.

Стоит отметить, что по итогам работы за 2013 год Комплексный центр социального обслуживания Кизляра занял первое место по республике. За достигнутые успехи в труде директор центра Светлана Баймурзаева награждена Почетной грамотой Главы Республики Дагестан.  

По результатам 2014 года кизлярский центр вновь удержал за собой лидирующие позиции.

В начале минувшего года в Кизляре при КЦСОН было открыто стационарное отделение «Милосердие», где сегодня проживает 20 ветеранов труда и инвалидов.

Новости раздела