"

Флаг России площадью 1000 кв. метров развернули в Кизляре

Фото:
616
1 минута

КИЗЛЯР, 22 августа – РИА «Дагестан». В столице Нижне-Терского казачества проходят патриотические мероприятия в честь празднования Дня Государственного флага. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации МО.

В Кизляре на главном городском стадионе развернули «триколор» площадью 1000 квадратных метров. Организовали мероприятие народная команда «Молодежка ОНФ» и Молсовет мэра Кизляра. К патриотической акции подключились активисты молодежных движений, студенты и волонтеры.

«Для меня, как для коренной русской этот праздник имеет особое значение, особый смысл. Я горжусь символами нашей великой России, особенно одним из главных атрибутов нашей страны – российским флагом. Это трехцветное полотно служит и символом объединения людей разных национальностей, конфессий, сплачивает и делает нас сильней. Я горжусь тем, что сегодня именно русскоязычный город Дагестана удостоился такой чести – развернуть огромное полотнище. Мы, дагестанцы, кизлярцы, пережившие немало испытаний, демонстрируем сегодня пример единства наших народов, пример солидарности и дружбы. Хочется от всех дагестанцев поздравить наших россиян с большим праздником и пожелать мира и процветания», – поделилась участница мероприятия Анна Чернышева.

Праздничные мероприятия продолжатся раздачей на протяжении всего дня на улицах города российских флажков, ленточек, а также памяток с краткой информацией о главном государственном символе страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела