"

Филолог из Кизляра активно использует современные педагогические технологии

Фото:
1847
1 минута
Преподаватель русского языка и литературы гимназии №1 города Кизляра Людмила Ляховая смогла эффективно внедрить современные технологии в образовательный процесс.

«Наряду со стандартным процессом обучения мы стараемся использовать современные информационные технологии, что является неотъемлемой частью современного образования», - говорит Ляховая.

По ее словам, школьными методическими объединениями учителей русского  языка разработаны программы по популяризации русского языка. «Во всех общеобразовательных учреждениях осуществляется внеурочная деятельность по этому предмету. Учащиеся школ города участвовали в республиканском конкурсе сочинений  “Самый древний город Дербент” и в муниципальном краеведческом конкурсе исследовательских работ “Мы дружбой народов сильны”, в муниципальном конкурсе сочинений “Мы отстояли мир на нашей земле”.

В общеобразовательных учреждениях  проведены школьные  и муниципальные этапы олимпиад по русскому языку. В целях изучения, обобщения и распространения опыта методическим кабинетом организовано взаимопосещение уроков учителей по методике преподавания данного предмета», - отметила педагог.  

Стоит отметить, что Людмила Ляховая с отличием окончила филологический факультет Дагестанского государственного университета в Махачкале. Работала в школе №2, а затем перешла в гимназию № 1. С 2005 года является руководителем городского методического объединения учителей русского языка и литературы. За годы работы проявила себя высококвалифицированным педагогом, требовательным к себе и учащимся.

На своих уроках она широко использует современные образовательные технологии и методы работы: личностно-ориентированный, дифференцированный, эвристический, здоровьесберегающий.

Благодаря целеустремленности, неустанному труду, творческому подходу к обучению и воспитанию учащихся Ляховая неоднократно была награждена грамотами от министерства образования РД, администрации Кизляра.

В 2009  и в 2015 годах стала обладателем гранта «Лучший учитель России», в 2012 году получила звание «Отличник образования РД», в 2013 году - звание «Заслуженный учитель РД».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела