"

Фестиваль солдатской песни прошел в Кизляре

Фото:
1520
1 минута
Сегодня, 17 февраля, в Центре традиционной культуры народов России в Кизляре состоялся традиционный фестиваль-конкурс солдатской песни «Виктория», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем приняли участие более 30 исполнителей из учреждений культуры, школ, ссузов, вузов города и детских школ искусств №1 и №2.

По словам организаторов, этот уникальный по своему формату фестиваль проводится на конкурсной основе, где известные и неизвестные таланты имеют возможность представить себя зрителю.

На сцене прозвучали патриотические песни, исполняемые дуэтами и вокалистами. Яркими были выступления учащихся школы искусств №2 с песней «Казаки», дуэта Амалии и Гаяны Воробьевых с песней «Брат мой – десантник», эстрадной группы «Арт-коктейль» школы искусств №2 с песней «Пой солдат», студентки республиканского электромеханического колледжа Джамили Мирзабеговой с песней «Милосердие» и многие другие.

Поздравляя участников конкурса, и.о. заместителя главы администрации города Татьяна Криничная отметила высокий уровень подготовки и исполнительского мастерства выступавших.

По мнению и.о. начальника отдела социального развития администрации Ирины Дробот, уровень фестивали растет с каждым годом и это заслуживает высокой оценки в адрес как самих участников, так и тех, кто их готовит к конкурсу.

Все участники были отмечены дипломами и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела