"

Фестиваль авторской песни «Поющая кизлярская семья» организовали в преддверии 280-летия города

Фото:
2340
2 минуты
В рамках празднования 280-летия со дня основания Кизляра накануне прошел фестиваль авторской песни «Поющая кизлярская семья», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыли мероприятие супруги Эльвира и Руслан Гаджиевы. А ведь в Кизляре много творческих семей, и именно такие решили принять участие в этом чудесном, добром мероприятии, продолжили которое супруги Егоровы. Евгений и Елена весной стали родителями маленькой принцессы, которой и посвятили свою песню.

Группа поддержки Галины Кузнецовой в лице родных и друзей поблагодарила их с дочкой за выступление не только аплодисментами, но и красивыми розами.

«Ребенок учится тому, что видит у себя в дому», – приведенная ведущими пословица полностью доказывает, что у творческих родителей растут не менее талантливые дети. Примером этому послужил и выход Оксаны Ткаченко с сыном Русланом, исполнивших песню «Красный конь».
Затем всем любимым и дорогим мамам посвятили свое выступление Юрий и Вазген Цирульниковы – отец и сын просто покорили публику. До слез растрогал и дуэт сестер Джанет и Джамили Марковых, которые пели о сестринской заботе и любви, поддержке и внимании.

Творческим союзом порадовали гости из поселка Комсомольский Ирина Бабушкина и Таисия Дроздова. С композицией «В роще калина» они вышли на сцену в русских народных костюмах.

Конечно, источником вдохновения для творчества кизлярцев является наша малая родина – Кизлярщина. И любимому городу на этом музыкальном празднике были посвящены две премьерные песни, авторами которых являются наши кизлярские поэты и композиторы: А. Митракова, С. Ралло и М. Рамазанов. Одна из них была исполнена Светланой Куценко-Кулишовой, а вторая – детским образцовым эстрадным коллективом «Новое поколение» под руководством К. Мадаевой.

Подводя итоги фестиваля «Поющая кизлярская семья», и.о. первого заместителя главы администрации ГО «город Кизляр» Татьяна Криничная отметила, что в стенах ДШИ №1 фестиваль авторской песни проводится уже девятый раз, он уже полюбился кизлярцам, а в этом году у ставшего традиционным праздника появилось новое дыхание – семейное творчество. Криничная поблагодарила организаторов и участников, пожелав дальнейших творческих успехов, и поздравила с юбилеем города.

Директор ДШИ №1 Н. Шувалова сказала слова благодарности в адрес всех, кто откликнулся и помог в реализации этой идеи, ведь Кизляр – одна большая дружная семья, поэтому выразила надежду, что фестиваль «Поющая кизлярская семья» тоже станет традиционным праздником.

Люди поют не только голосом, но душой и сердцем. Именно это смогли показать все участники фестиваля. Поэтому этот день останется ярким воспоминанием не только для восторженных зрителей, но и для самих исполнителей. Всем им были вручены грамоты от главы ГО «город Кизляр» А. Шувалова и подарки от организаторов фестиваля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела