"

Федеральная антитеррористическая комиссия проводит плановую проверку в Кизляре

Фото:
1397
2 минуты
Сегодня, 22 марта, в Кизляр прибыла федеральная антитеррористическая комиссия в РД в Северном территориальном округе под руководством ее председателя, помощника главы Дагестана Керима Бадрутдинова, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В состав комиссии вошли представители федерального национального антитеррористического комитета и МВД РФ.

У главы города Александра Шувалова прошло совещание с участием представителей городского силового блока и руководителей городской антитеррористической комиссии.

В ходе совещания, представитель АТК РД в Северном территориальном округе Керим Бадрутдинов пояснил, что прибывшая во главе с ним комиссия будет проверять работу антитеррористической комиссии города. «Федеральные силовики будут интересоваться мерами, которые принимаются в городе по борьбе с терроризмом. Кроме того, будет проверяться принятие дополнительных мер по охране социально значимых объектов, а также работа по выявлению лиц, которые могут участвовать в организации и исполнении террористических актов, адресная работа с лицами, состоящими на профучете», – заявил Бадрутдинов.

В ходе совещания было отмечено, что членами Антитеррористической комиссии города, рабочими группами, сотрудниками аппарата АТК проводится профилактическая работа с лицами, состоящими на учете в правоохранительных органах как приверженцы радикально-экстремистского течения в исламе. По данным ОМВД России по РД, в Кизляре на учете состоит 201 человек. При аппарате комиссии создана лекторская группа, которая проводит занятия в высших, средне-специальных и общеобразовательных учреждениях города. Так, с начала 2015 года проведено 19 лекций.

Напомним, что в рамках реализации приоритетного проекта развития республики «Безопасный Дагестан», в 2015 году проведено 9 заседаний, на которых были обсуждены 12 решений Антитеррористической комиссии в РД, а также других органов страны и приняты решения по их исполнению. При АТК Кизляра созданы 3 постоянно действующие рабочие группы. Рабочие группы проводили встречи с семьями уничтоженных боевиков, с участниками и пособниками НВФ, освободившимися из мест лишения свободы, и с лицами, прошедшими обучение и обучающимися за границей в исламских учебных заведениях и так далее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела