"

Ежегодный фестиваль-конкурс солдатской песни «Виктория» прошел в Кизляре

Фото:
1662
1 минута
В молодежном культурном центре Кизляра состоялся ежегодный традиционный общегородской фестиваль-конкурс солдатской песни «Виктория», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило с целью пропаганды героических подвигов и боевых традиций воинов Российской Армии, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов. Его основной задачей является вовлечение жителей города в активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и выявление талантливых молодых авторов и исполнителей для привлечения их к участию в культурно–массовых и патриотических мероприятиях, проводимых в городе.

В этом году для участия в фестивале заявки подали 28 человек.
В нем приняли активное участие самодеятельные коллективы и солисты Центра традиционной культуры России, музыкальных школ, общеобразовательных школ, вузов и ссузов. В программе конкурса прозвучали песни военных лет, о России, о родном крае, солдатские песни воинов-интернационалистов и другие.

«Победителей, призеров, а также всех участников отметили дипломами и памятными призами», – заключил собеседник.

Новости раздела