"

Этим летом 500 кизлярских детей отдохнули в лагере «Юность»

Фото:
1868
2 минуты
Этим летом 500 кизлярских девочек и мальчиков отдохнули в лагере «Юность»,  расположенном на берегу реки Таловка, в лесном массиве около поселка Комсомольский, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По этому случаю состоялась торжественная церемония закрытия смены летнего отдыха детей. Коллектив детского учреждения вместе с воспитанниками подготовил праздничный концерт с приглашением почетных гостей и друзей лагеря. Вместе с юными воспитанниками в торжественном событии приняли участие первый заместитель главы администрации Кизляра Любовь Дубова, директор МБУ «Кизлярский информационный центр» Татьяна Журова, и.о. начальника отдела по делам молодежи Татьяна Ирина.

От имени руководства города Любовь Дубова поблагодарила персонал лагеря за качественно проведенный сезон отдыха и оздоровление детей, отметив профессионализм и педагогические качества руководства, воспитателей и персонала учреждения.

Руководитель лагеря Инна Рекашова поблагодарила за добрые слова и пожелания, поделилась новыми планами и идеями, одна из которых уже реализована совместными усилиями детей и вожатых: подготовлены прекрасные экспозиции поделок из дерева, картин, панно из бисера, вязаных изделий.

«Это творчество помогло выявить новые таланты, научило детей усидчивости, терпению. Многие картины завораживают не только своей красотой, но и инновационной техникой исполнения, профессионализмом юных художников, вышивальщиц бисером», – отметила Дубова.

Для гостей праздника дети подготовили яркую концертную программу с песенными и танцевальными номерами. Дружный флешмоб в исполнении всех детей и вожатых был завершающим аккордом праздничной концертной программы.

Вручая грамоты активистам, вожатым, Рекашова отметила заслуги каждого из них. Лучшие из лучших были награждены настенными часами в память об отдыхе в лагере «Юность», в благодарность за активность при подготовке и проведении здесь культурно-массовых, спортивных мероприятий.

Программа отдыха детей, как отметила Рекашова, была насыщена культурно-развлекательными и спортивными мероприятиями, интеллектуальными и физическими соревнованиями. По ее словам, жизнь детского городка проходила в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами, соблюдение которых способствует укреплению здоровья детей.

«Лагерь “Юность” в последние годы признавался лучшим в республиканском конкурсе. Его директор Инна Рекашова, проработавшая здесь уже 10 лет, в 2011 году получила звание “Заслуженный учитель Дагестана”, была победителем республиканского конкурса “Лучший начальник лагеря”», – отметил источник.

Новости раздела