"

Экскурсию по городскому отделу полиции организовали для школьников Кизляра

Фото:
1272
2 минуты
КИЗЛЯР, 30 мая – РИА «Дагестан». Учащиеся гимназии № 1 совершили накануне экскурсию по городскому отделу полиции, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие для будущих защитников Отечества организовали региональный координатор движения «Бессмертный полк» в республике Дагестан Эльдар Кадиев и старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизляру, майор полиции Рустам Султанов. 

Цель мероприятия, как отметил Кадиев, – рассказать юным горожанам об истории отдела и познакомить их со службой полицейских. «Наша основная задача – проводить акции патриотической направленности. Радует то, что в мероприятиях по воспитанию подрастающего поколения, в том числе будущих защитников Отечества, участвуют работники полиции», – отметил Эльдар Кадиев. 

В планах проведение аналогичных акций и мероприятий с вовлечением молодежи из так называемой «группы риска». «Трудные подростки должны знать, что о них помнят, что они в этом мире не одни. Поэтому наши действия будут направлены на то, чтобы вернуть их в социум и показать им, что они нам нужны, давая возможность реализоваться», – сказал представитель «Бессмертного полка». 

О нелегких буднях сотрудников местной полиции школьникам рассказал Рустам Султанов. Наибольший интерес у экскурсантов вызвала демонстрация оружия и средств защиты, состоящих на вооружении полиции. Им рассказали, что все 24 часа при патрулировании в целях личной безопасности сотрудник полиции не имеет права снимать бронежилет, а весит он немало. Они смогли примерить жилеты и каски, которые являются предметами обороны при выполнении служебных обязанностей. 

Школьники отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости. «Тем, кто работает в этой сфере, можно даже немного позавидовать, потому что это очень интересно. Спасибо инициаторам экскурсии и сотрудникам полиции, что позволили нам посетить это место. А я, если честно, хотела бы стать судебно-медицинским экспертом», – рассказала ученица гимназии № 1 Камила Ибрагимова. 

В завершение экскурсии ребята пообщались и с начальником отдела, подполковником полиции Виталием Семенченко. Они делились своими впечатлениями и поблагодарили полицейских и организаторов за увлекательную экскурсию. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела