"

Единый расчетный центр появился в Кизляре

Фото:
1258
1 минута
В Кизляре 29 сентября состоялось торжественное открытие нового единого расчетного платежного центра по оплате   услуг жилищно-коммунального хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Инициатива создания и открытия принадлежит главе города Александру Шувалову.

Выступая на открытии центра, глава города подчеркнул, что для наведения порядка в системе платежей за услуги ЖКХ важно развивать в городе практику единых расчетных центров.

«Нам удалось реализовать идею создания такого центра, что позволит в перспективе провести большую работу для упорядочивания системы платежей за услуги ЖКХ. Учитывая, что сегодня плохая платежная дисциплина, мы планируем с открытием такой структуры решить эту проблему», – отметил Шувалов.

По словам директора центра Кавхи Кавхаева, его работа позволит все средства за коммунальные платежи перевести в безналичный расчет. Кроме того, как он отметил, создание ЕРКЦ позволит навести порядок с долгами в системе ЖКХ. Причем, по его мнению, долги – это не проблема города, а прежде всего, ресурсоснабжающих организаций, которые не могут до конца навести порядок в своей отрасли.

В новом центре абоненты в документах будут проходить и у газовиков, и у энергетиков, и у теплоэнергетиков, то есть человек будет получать одну квитанцию.

Руководство центра планирует открыть филиалы в нескольких микрорайонах города. Кроме того, в перспективе центр планирует принимать все виды коммунальных платежей, штрафы ГИБДД, госпошлины и другие.

В полную силу центр, по словам Кавхаева, заработает  совсем скоро, а уже сегодня кизлярцы могут производить плату за свет, тепло и газ. В день открытия начали функционировать срезу несколько касс, поскольку центр рассчитан на обслуживание населения Кизляра и Кизлярского района.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела