"

Дошколят Кизляра учат вести здоровый образ жизни

Фото:
674
1 минута
КИЗЛЯР, 5 июня – РИА «Дагестан». В молодежном культурном центре города в рамках проекта «Мы за здоровый образ жизни» сегодня состоялось мероприятие с участием воспитанников детского сада № 9, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В рамках инициативы сотрудники центра и волонтеры намерены приобщать к здоровому образу жизни самых юных горожан. «Мы в игровой форме рассказываем малышам о том, как нужно заботиться о своем здоровье, как не болеть и быть всегда веселым и находчивым», – отметила директор центра Кристина Османова.

Во время мероприятия малышам также рассказали, как правильно питаться и заниматься физкультурой.

«Приятно, что все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия и отличного настроения. К правильному образу жизни нужно привлекать людей всех возрастов, но мы решили начать проект с мероприятий для малышей», – сказала Османова.

После увлекательной беседы был организован показ мультфильмов, призывающих детей вести здоровый образ жизни. Активное участие детсадовцы приняли в конкурсах и играх.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела