"

До конца года в Кизляре благоустроят 10 дворов

Фото:
708
1 минута
В Кизляре до конца 2017 года планируется благоустроить 10 дворов и одно общественное место, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Об этом заявил директор городского управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурад Истамбулов. Стоит отметить, что с 2017 года разработан приоритетный проект «Формирование современной городской среды», рассчитанный на 5 лет. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды.

По словам Истамбулова, проектом предусмотрено проведение масштабных мероприятий по благоустройству дворовых территорий, общественных пространств (площадей, улиц, дворовых территорий и др.).

«Проекты благоустройства дворов согласованы с жильцами домов. Так, жители домов по ул. Победы 50, 50/2, С. Стальского, 6 «а», 40 лет Дагестана, 2 и другие ознакомились с планами-эскизами и изъявили желание участвовать в благоустройстве своих дворов», – отметил директор УЖКХ.

«Люди верят и желают, чтобы работы были начаты как можно раньше до наступления холодов, все мы приложим усилия для благоустройства двора. А свое огромное человеческое “спасибо” скажем позже, после завершения ремонтных работ в адрес всех тех, кто разработал и реализовал этот проект», – поделилась жительница одного из многоквартирных домов Людмила Кривенко.

В программу на 2017 год попали не все дворы, подавшие заявку. В УЖКХ надеются, что они будут включены в программу 2018 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела