"

До конца 2020 года в Кизляре благоустроят и отремонтируют 7 дворовых площадок

Фото:
861
1 минута

КИЗЛЯР, 22 апреля – РИА «Дагестан». Власти города приступили к реализации программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной главой региона Владимиром Васильевым. 

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии, сегодня глава города Александр Шувалов побывал на всех площадках, где ведутся подготовительные работы. 

«Подготовительный процесс завершился своевременно. Это даст возможность в сроки выполнить весь объем работ по реализации проекта. 

Всего до конца текущего года в Кизляре планируется благоустроить и отремонтировать 7 дворовых площадок, мемориал “Память” в центральном городском парке и 2 сквера. В рамках программы будут асфальтированы площадки перед подъездами, строители заменят покрытия на детских площадках, обновят лавочки и урны. Будут созданы зеленые зоны и места для отдыха, а также обновлена дорожная сеть», – сообщили в пресс-службе. 

По словам представителя мэрии, в Кизляре в минувшем году в рамках программы было благоустроено 8 дворовых и 3 общественные территории. Была реконструирована выставочная площадь по улице Ленина, которая является одним из любимых мест отдыха горожан, высажены хвойные деревья, кроме того, были установлены лавочки, урны и дополнительное освещение. 

Общая сумма средств по программе обустройства комфортной городской среды в Кизляре на 2019 год составила 41,3 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела