"

Директор Кизлярской станции юных натуралистов выиграла грант Главы Дагестана

Фото:
765
1 минута
КИЗЛЯР, 24 декабря – РИА «Дагестан». Одним из обладателей гранта в области образования, науки, техники и инноваций стала директор станции юных натуралистов Кизляра Марина Лазаренко. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, средства в размере 200 тысяч рублей, по ее словам, будут направлены на реализацию проекта «Воспитание труженика и гражданина на Кизлярской станции юннатов». 

«Кизлярская станция юных натуралистов начала свое существование в 1958 году и сразу стала важным методическим центром работы школ города и района по охране природы, опытничеству, деятельности производственных бригад и школьных лесничеств. Ее первым директором был Юрий Фролов.  

Сегодня для проведения учебно-воспитательного процесса станция имеет все: 12 кружков на станции и 10 кружков по школам. Светлые, хорошо оформленные кабинеты, актовый зал, методический кабинет – все это хорошо озеленено и в каждом кабинете есть свой живой уголок. Сегодня станция занимает 3 гектара. На 2 гектарах расположился плодовый сад с абрикосами, есть и виноградник площадью 350 квадратных метров, а также водоем, крольчатник, множество учебно-опытных участков с красивыми клумбами и вкусными овощами, а также в 1999 году заложен свой дендрарий, в котором произрастают интересные растения из разных географических зон», – отметил источник. 

По словам представителя администрации города, на станции также функционируют объединения по трем направлениям: экологическому, растениеводческому, животноводческому.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела