"

Деятельность муниципальной антитеррористической комиссии проверяют в Кизляре

Фото:
755
1 минута

КИЗЛЯР, 20 марта – РИА «Дагестан». В администрации города обсудили деятельность муниципальной антитеррористической комиссии за минувший год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В совещании участвовали глава Кизляра Александр Шувалов, представитель АТК республики в северном территориальном округе Керим Бадрутдинов, работники правоохранительных органов и представители городской АТК.

Шувалов доложил об итогах деятельности муниципальной антитеррористической комиссии за прошлый год и обозначил задачи в текущем году.

«В ходе реализации программы в муниципалитете было проведено более 900 мероприятий, в том числе встречи и беседы с трудовыми коллективами, лекции, круглые столы и т.д., по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде. Также были изготовлены листовки и флаеры на антитеррористическую тематику. С начала специалисты службы АТК 37 раз выезжали на места, где провели 16 профилактических бесед», – сообщил Шувалов.

Он также отметил, что специалистами городской службы АТК большое внимание уделяется детям из семей членов НВФ, где главы семейств либо уничтожены в ходе проведений КТО, либо осуждены и сидят в тюрьмах.

«Всего на территории города расположено 84 потенциальных объекта террористических посягательств. До настоящего момента проведено 39 обследований на этих объектах, по результатам которых были составлены акты и направлены руководителям для исполнения», – сказал градоначальник.

Подводя итоги мероприятия, Бадрутдинов отметил, что работа АТК Кизляра одна из лучших в республике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела