"

Депутаты Кизляра заслушали отчет главврача центральной горбольницы

Фото:
889
1 минута
КИЗЛЯР, 31 мая – РИА «Дагестан». Главврач центральной городской больницы Станислав Облов отчитался накануне перед депутатами городского Собрания. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, Станислав Облов рассказал о результатах деятельности медучреждений города по итогам минувшего года и о приоритетных направлениях на будущее.

«Показатель перинатальной смертности остается на самом низком уровне – 2,1 ‰, а планируемый показатель – 8,2‰, снижен показатель младенческой смертности до 3,9 ‰  от планируемого показателя 8,4 ‰. 
В общем, задачи, поставленные перед нами республиканским Минздравом, выполнены. Это диспансеризация детского и взрослого населения, снижение показателей по общей, младенческой, перинатальной смертности, обеспечение доступной медицинской помощи населению, привлечение медицинских кадров. Нами выполнены индикаторы по онкологии, педиатрии, туберкулезу, болезням системы кровообращения, акушерству-гинекологии и другие», – отметил главный врач.

По показателям первичного выхода тоже высокие результаты – 28,5, планируемый показатель – 42.2. 

«Амбулаторно-поликлиническими службами выполнено в 2017 году  318516 посещений, а в 2018 году – 318781. В круглосуточном стационаре в 2018 году прошли лечение более 13,5 тысячи человек, в дневном стационаре  – 2329 человек. В минувшем году осмотр прошли более 8, 7 тысяч взрослого населения и более 6, 7 тысяч детей, т.е. 100 %», – сказал Облов. 

Он ответил и на вопросы депутатов о развитии городского здравоохранения, обозначив ряд ключевых проблем, связанных со сбоем с обеспечением медикаментами, проблема возникла при предыдущем руководителе и недостатком высококвалифицированных кадров. 

Депутаты горсобрания заслушали и отчет о работе межрайонной службы скорой помощи, а также рассмотрели и другие вопросы. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела