"

Депутаты горсобрания Кизляра приняли отчет об исполнении бюджета за текущий период

Фото:
1569
2 минуты
Депутаты Кизлярского городского Собрания приняли отчет по исполнению бюджета за девять месяцев 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник добавил, что по состоянию на 1 октября 2015 года исполнение городского бюджета по доходам составило 90,1%, при плане около 520 млн рублей поступило более 467 млн рублей.

По словам начальника городского финуправления Дмитрия Еманова, исполнение по собственным доходам составило более 95 млн рублей при плане 100 млн рублей (план выполнен на 95,1%). По состоянию на 1 октября текущего года налоговых доходов поступило более 67 млн рублей при плановом задании 75 млн рублей. При этом неналоговые доходы поступили в сумме более 27 млн рублей (111,2%) при плане более 24 млн рублей. В республиканский бюджет возвратили за 2014 год в виде субвенций и субсидий более 1 млн рублей.

Исполнение расходной части главного финансового документа составило более 450 млн рублей при плановом задании более 550 млн рублей. Бюджетные средства освоены на 98,7%. За 9 месяцев текущего года из республиканского бюджета городу Кизляру дополнительно выделено около 90 млн рублей на строительство ряда социально значимых объектов и реализацию федеральных и республиканских программ.

Депутаты единогласно утвердили отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года. Также народные избранники одобрили отчет  «Об исполнении муниципального заказа за 9 месяцев 2015 года и внесение изменений и уточнений в муниципальный заказ городского округа «город Кизляр» на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд на 2015 год по системе ЖКХ». С подробным докладом выступил начальник городского Управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурад Истамбулов.

Так, в соответствии с муниципальным заказом заключены договоры на сумму около 119 млн рублей. На 1 октября 2015 года выполнено работ на сумму более 103 млн рублей, что составляет 87% от суммы заключенных договоров. Все работы по благоустройству города выполняются муниципальными предприятиями и подрядными организациями, определенными в процессе торгов на электронной площадке. По жилищному фонду выполнено работ на сумму около 27 млн рублей. В рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «город Кизляр» на 2013-2017 годы с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» (этап 2014-2015 годов) построен 35-квартирный жилой дом.

Далее депутаты утвердили Положение «О народной дружине городского округа “город Кизляр”» и состав молодежного Совета при главе города, приняв еще одного парламентера.  

Новости раздела