"

День защиты детей отметили в Кизляре

Фото:
800
2 минуты
КИЗЛЯР, 1 июня – РИА «Дагестан». Сегодня для кизлярских семей был организован праздник в центре города с бесплатными угощениями, аниматорами, конкурсами и концертом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.
 
«Пока на сцене под открытым небом летним настроением всех заряжали воспитанники Дома детского творчества, детских школ искусств города и другие артисты, на улице Ленина можно было попробовать свои силы в рисунках на асфальте. Менее чем через час площадь была украшена яркими детскими рисунками, в которых они с помощью разноцветных мелков изображали добрый, красивый мир, который они видят. Все ребята были награждены грамотами, которые вручил коллектив Станции юных натуралистов. 

Для юных любителей изобразительного искусства была предоставлена возможность украсить и себя с помощью аквагрима. Веселые и красочные рисунки на лицах детей специальными гипоаллергенными красками наносили художники и волонтеры. 

Тут же можно было научиться делать красивых кукол и другие поделки своими руками в ходе мастер классов от педагогов Дома детского творчества. Увлеченные девчонки и даже мальчишки были просто поглощены процессом, результатом которого стал интересные вещицы на память», – отметил источник.

По словам представителя мэрии, коллектив агентства «Волшебный праздник»  вместе с любимыми персонажами детворы в виде ростовых кукол устроили танцы на площади перед входом в парк Петра Великого. Дети повторяли за аниматорами движения, прыгали, плясали и даже не заметили, как у их любимых героев появились коробки с угощениями. 
Сладкие подарки раздавали и активисты волонтерского корпуса «Кизляр-280» и Молодежного совета при главе города. Мороженое, глазированные сырки получили абсолютно все, кто пришел на праздник. 

Праздничные гулянья продолжились в городском парке, где работают аттракционы, фонтаны. Нарядные малыши вместе с родителями, бабушками и дедушками отлично проводят время. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела