"

День защиты детей отмечают в Кизляре

Фото:
1466
1 минута
В Кизляре с широким размахом отмечают День защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С раннего утра в музеях города начались тематические экскурсии и праздничные мероприятия для самых юных кизлярцев – детсадовцев. На площади Ленина детскими творческими коллективами был организован праздничный концерт. На праздничном концерте детей поздравил начальник МКУ «Управление образования» Наталья Ашаганова.

«Каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство. Дети надеются на нас, взрослых, полностью доверяют нам, нуждаются в нас. Сегодня мы стремимся сделать все возможное, чтобы юные кизлярцы были здоровы, получали качественные знания, имели условия для занятий спортом, творчеством, для духовного и нравственного развития.

Мы гордимся нашими молодыми земляками. В нашем городе много талантливых ребят: музыкантов, художников, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований», – сказала она.

Она пожелала всем жителям Кизляра здоровья, мира, добра и благополучия.

Дети приняли активное участие в спортивных играх «Быстрые, ловкие, смелые», конкурсе рисунков на асфальте «Счастливое детство». По окончании торжественных мероприятий в городском парке будут организованы бесплатные аттракционы и карусели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела