"

День учителя отметили в Кизляре

Фото:
1002
1 минута
Торжественное мероприятие ко Дню учителя прошло 5 октября в Центре традиционной культуры народов России в Кизлярском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения отличившимся педагогам Почетных грамот администрации города и Управления образования.

Исполняющая обязанности заместителя главы города Татьяна Криничная отметила, что кизлярские педагоги не раз становились победителями и лауреатами республиканского конкурса «Учитель года» и входили в число лучших учителей республики.

«Наши учителя активные участники всех городских и республиканских мероприятий, за что хочется выразить им особые слова благодарности. Учителя играли и будут играть большую роль в обществе, они одни из главных людей в жизни каждого человека, поскольку именно с их профессиональной деятельности начинается нравственное, духовное рождение личности и гражданина нашей страны. Они – самый достойный пример для юных горожан, для каждого из нас», - подчеркнула Криничная.

В рамках празднования профессионального праздника были награждены учитель музыки гимназии №1 Анна Иноземцева, учитель начальных классов школы №4 Елена Цыбанева и учитель изобразительного искусства гимназии №6 Асвада Салимсултанова. Грамотами Управления образования города были отмечены заместитель директора по научно-методической работе лицея №2 Ольга Чабанова, учитель начальных классов школы №7 Галина Попова и учитель начальных классов школы №11 Инна Рекашова. Всем награжденным вручили букеты цветов и памятные подарки.

После окончания официальной части мероприятие продолжили концертной программой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела