"

День культурно-исторического просвещения провели библиотекари Кизляра

Фото:
1164
1 минута
«Герои Дагестана: история и современность» – под таким названием провели ряд мероприятий сотрудники кизлярской центральной библиотечной системы с 16 по 17 апреля текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Кизляра.

День культурно-исторического просвещения проводится в рамках празднования звания Героя Советского Союза.

Во  всех библиотеках ЦБС были оформлены книжные выставки под общим названием  «Вечная память мужеству». У экспозиций  проводились обзоры литературы «Память не гаснет, слава не меркнет». В центральной библиотеке прошел Урок мужества, посвященный дагестанцам-Героям Советского Союза –  «Мужество останется в веках». К этому мероприятию в читальном зале оформили выставку – портрет «Боевая слава Дагестана».

Урок исторической памяти «Во имя Родины и мира» провели и в детской библиотеке. Юным читателям рассказали о Петре Крутове, Василии Бовт, Константине Калинине, Сергее Болгарине – кизлярцах, проявивших мужество на фронтах Великой Отечественной войны и удостоенных  высшей награды Родины – звания Героя Советского Союза.

Еще одно мероприятие состоялось в  библиотеке – филиале № 3. На часе памяти «Поклонись Россия» читателям рассказали о Герое Советского Союза, дагестанце,  командире  дивизиона подводных лодок Магомеде Гаджиеве и дважды Герое Советского Союза Амет-Хане Султане, который провел 135 воздушных боев и лично сбил 30 вражеских самолетов и 19 – в групповых боях.

«Подобные мероприятия мы проводим регулярно, тематика обширная. Мы таким образом стараемся не только просветить наших юных читателей, но и привить им любовь к книгам, развить у них эстетический вкус, доброту», – поделилась организатор мероприятий,  директор

Новости раздела