"

День Конституции Республики Дагестан отметили в Кизляре

Фото:
869
1 минута
Накануне, 26 июля, в Кизляре прошел праздничный концерт, посвященный Дню Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Горожан и гостей Кизляра поприветствовал и поздравил с праздником глава города Александр Шувалов. Он отметил, что День Конституции стал знаменательным праздником государственности Дагестана, утверждением основополагающих принципов демократического развития нашей республики. «Это день единения всего многонационального народа, день торжества и права демократии. Наша Конституция – это то мерило, по которому определяют уровень демократии, законности и цивилизованности общества, поэтому закономерно, что человек, его права и свободы в нашей Конституции признаны высшей ценностью.

Главный правовой документ республики гармонично учитывает особенности культур и традиции народов Дагестана, обеспечивает их равноправие и взаимообогащение, рост благосостояния и перспективное развитие. Меры, предпринимаемые Правительством РД в интересах нашего многонационального народа, будут успешно реализованы», – сказал Шувалов.

Праздничную программу продолжил концерт, участие в котором приняли артисты Центра традиционной культуры народов России.

Активисты волонтерского корпуса раздавали всем, кто находился на площади, листовки с краткой историей праздника и изображениями символики Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела