"

Делегация Кизляра приняла участие в праздновании Дня Ставропольского края

Фото:
1063
1 минута
Делегация Кизляра приняла участие в эти выходные в праздновании Дня города и Дня Ставропольского края, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав кизлярской делегации вошли и.о. первого зам.главы Кизляра Татьяна Криничная и секретарь Координационного совета по Северному региону РД Олег Артюхов.

«Нас со Ставропольским краем связывают давние теплые и дружеские отношения. Мы ежегодно принимаем участие в мероприятиях, проводимых в крае. Мы видим большие перспективы в дальнейшем расширении нашего сотрудничества», – отметила Татьяна Криничная.

Представители Кизляра приняли участие в мероприятиях на Крепостной горе, где открылось огромное национальное подворье.

«Здесь можно было отведать знаменитые осетинские пироги, увидеть, как ногайцы построили огромную юрту. Гости из соседней Чечни показали мастер-класс, как нужно танцевать лезгинку. Но больше всего впечатлило подворье Ставропольского края, которое было выстроено в виде казачьей станицы со смотровыми башнями и грядками, на которых росли тыквы и огурцы. В огромном чане с виноградом девушка мяла ногами виноград – именно Левокумский район края славится своими винами и виноградарством. Ближе к обеду на площади Ангела открыла свою работу арт-площадка «Ставрополье – Родина слонов». Здесь можно было увидеть деревянных, бумажных, резиновых и даже стеклянных слонов. Все они были изготовлены местными дизайнерами», – рассказала Криничная.

Кроме того, по ее словам, интересным было выступление сводного детского хора из 1000 голосов на главной площади краевой столицы. Праздник проходил во всех районах Ставрополя, везде были народные гулянья, конкурсы, благотворительные акции. Завершился День города и края великолепным праздничным салютом, который прошел под музыку Петра Чайковского.

«Стоит отметить, что праздничные торжества, включая встречу гостей, были организованы на очень высоком уровне», – сказала Криничная.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела