"

Дагестанские предприниматели смогут воспользоваться кредитами МСП Банка

Фото:
589
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 сентября – РИА «Дагестан». Предприниматели региона, осуществляющие деятельность в сфере агропромышленного комплекса, теперь могут воспользоваться кредитными продуктами с процентной ставкой от 8,9% годовых.

Как сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минсельхозпрода, речь идет о предложениях АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банка), удаленный офис которого открылся в г. Махачкале.

По информации источника, МСП Банк учрежден в 1999 году и принадлежит АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Банк предоставляет компаниям малого и среднего бизнеса кредитно-гарантийную поддержку в виде прямого финансирования.

В рамках своей деятельности удаленный офис организации в Махачкале, в числе прочего, оказывает финансовую поддержку сельхозпредпринимателям посредством предоставления кредитов на цели финансирования инвестиционных проектов в области создания инфраструктуры сельскохозяйственной кооперации. Банк также поддерживает предпринимателей, занимающихся производством или переработкой сельхозпродукции посредством предоставления кредитов на цели оборотного кредитования.

Зарегистрированные в едином реестре субъектов МСП аграрии могут рассчитывать на получение кредитных средств с процентной ставкой от 8,9% годовых.

Напомним, вопрос открытия офисов МСП Банка в Дагестане поднимался на прошедшем в г. Санкт-Петербурге экономическом форуме. Планы по открытию в регионе представительства банка обсудили Глава РД Владимир Васильев и председатель правления банка Дмитрий Голованов.

Отметим, что удаленный офис МСП Банка в г. Махачкале расположен по ул. Насрутдинова, 1.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела