"

Членам Молодежного Совета при главе Кизляра вручили удостоверения

Фото:
1359
2 минуты
Торжественное вручение удостоверений членам молодежного Совета при главе городасостоялосьв пятницу, 24 июня, в мэрии Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в торжественной церемонии также приняли участие председатель городского собрания Виктор Митрофанов и депутат Валентина Груба, у которых за плечами не первый год депутатской работы.

Перед началом официальной части представителям молодежного Совета представилась возможность в неформальной обстановке пообщаться с главой города Александром Шуваловым. Он призвал молодежь к более активному участию в общественно-политической жизни города. По мнению градоначальника, каждый политик, пусть и начинающий, должен уметь не только заниматься законотворчеством, но и правильно излагать свои мысли, отстаивать собственную позицию, уметь держаться на публике.

Члены молодежного Совета заверили градоначальника, что приложат максимум усилий для оправдания надежд, возложенных на них.
Затем состоялось вручение удостоверений. Из рук главы города молодые люди получили и значки. Александр Шувалов поздравил молодых ребят и пожелал им плодотворной работы.

«Ваша деятельность как молодежного Совета должна быть заметна, а потому следует использовать все возможности, которые открывает для вас ваша деятельность на депутатском этом поприще. Со своей стороны я всегда готов к общению, вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку», - отметил градоначальник.

Митрофанов также пожелал удачи молодым людям и призвал их проявлять инициативу во всех сферах своей деятельности с тем, чтобы в будущем стать достойным пополнением настоящих депутатов. Он отметил значимость и эффективность деятельности совета в реализации молодежной политики на территории города. Для дальнейшего повышения роли молодежи в жизни города, по мнению Митрофанова, органам молодежного самоуправления необходимо уделять внимание развитию инновационной деятельности, повышению общественной активности молодежи и развитию ее кадрового потенциала.

Источник напомнил, что общее собрание рабочей группы по созданию Молодежного Совета при главе города с участием студентов, представителей общественных организаций и работающей молодежи состоялось 31 октября 2014 года. На этом собрании, с участием главы города Александра Шувалова, депутатов городского собрания Валентины Груба и Ахмеда Саламова, а также директора кизлярского информационного центра Татьяны Журовой, была утверждена структура нового органа, выбрано его руководство, а также согласован основополагающий документ - положение о Совете. За время деятельности активисты совета провели десятки мероприятий благотворительные акции. Они активные участники патриотических и экологических акций.

Новости раздела