"

Более тысячи кизлярских спортсменов приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках проекта «Человеческий капитал»

Фото:
899
1 минута
Более тысячи спортсменов из Кизляра с начала года приняли участие в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях в рамках реализации подпроекта «Спортивный Дагестан» проекта  «Человеческий капитал», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По данным отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Кизляра, с начала года 59 кизлярских спортсменов приняли участие в соревнованиях, первенствах и чемпионатах республиканского, всероссийского и международного значений, в которых заняли 12 первых, 4 вторых и 5 третьих мест. Это такие соревнования, как первенство России по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», первенство Республики Дагестан и СКФО по боксу и вольной борьбе, первенство Российской Федерации по боксу в городе Владикавказе, чемпионат России по ушу-саньда и многие другие.

Более 650 учащихся приняли участие во всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» на муниципальном этапе. Стоит отметить, что в июне 2014 года в рамках подпроекта «Спортивный Дагестан» в Кизляре начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с тренировочными площадками. Заказчиком объекта выступает министерство спорта и туризма РД.



Новости раздела