"

Более 80 работ учащихся школ представлены на выставке в Кизляре

Фото:
473
1 минута

КИЗЛЯР, 27 мая – РИА «Дагестан». В конкурсе-выставке приняли участие учащиеся всех образовательных учреждений города, школ искусств и городского Дома детского творчества. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, на выставке было представлено более 80 работ.

«Каждая выставка детского творчества – это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. Не исключено, что для кого-то из ребят это первое самостоятельное участие в выставке станет началом дороги, ведущей в профессиональное искусство. В своих рисунках каждый юный художник проявил свою фантазию и умения и нарисовал то, что ему больше всего нравится. Спасибо всем ребятам за работы», – отметила замглавы администрации Кизляра Ирина Дробот. 

По словам собеседника агентства, первое место было отдано учащимся школ № 11 и № 5 Веронике Сандровой Виктории Белиной. Они были награждены грамотами и денежными призами.

«Все юные художники были награждены грамотами за участие и сладкими призами. Учащиеся детской школы искусств № 2 подготовили небольшой концерт для участников выставки», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела