"

Более 50 детям из малоимущих семей Кизляра будет оказана помощь в подготовке к школе

Фото:
933
1 минута
В Кизляре стартовала благотворительная акция «Соберем детей в школу», в рамках которой проходит сбор средств на подготовку детей из малоимущих семей к школе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. К началу нового учебного года планируется оказать помощь более 50 детям из малоимущих семей Кизляра.

К акции активно подключились педагоги со всех общеобразовательных учреждений города и представители местного отделения политической партии «Единая Россия». Более 30 кизлярских семей приняли участие в традиционном мероприятии.

Акция, как рассказала исполняющая обязанности заместителя главы администрации Кизляра Татьяна Криничная, проводится в целях организации сбора канцелярских товаров, школьно-письменных принадлежностей, книг, предметов для рисования и т.п. для детей из многодетных и малоимущих семей.

«Благотворительная акция по подготовке детей из малообеспеченных семей и детей-сирот в городе проводится ежегодно. В ней принимают участие учреждения образования, некоторые организации, местные единороссы, предприниматели, неравнодушные кизлярцы», – сказала Криничная.

Сбор средств ведется и по линии комплексного центра социального обслуживания Кизляра. В минувшем году центр провел в Клубе ветеранов благотворительную акцию «Соберем детей в школу». Более 30 кизлярских семей приняли участие в традиционном мероприятии.

«Мы уже организовали сбор канцелярских товаров, школьно-письменных принадлежностей, книг, предметов для рисования для детей из многодетных и малоимущих семей. Для этого обрались к спонсорам, которые каждый год идут нам навстречу», – сказала руководитель комплексного центра социального обслуживания Кизляра Светлана Баймурзаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела